Психолого-педагогический консилиум

ПМПК и ППк

ПМПК - психолого-медико-педагогическая  комиссия

ППк - психолого -педагогический  консилиум

Цель  ПМПК и ППк – своевременное выявление детей  с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведениях их комплексного психолого-медико-педагогического обследования  и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

ПМПК и ПМПк в своей деятельности руководствуется международными актами в области защиты прав и законных интересов ребенка (Конвенция о правах ребёнка, Декларация ООН о правах инвалидов), пунктом 19 части 2, пунктом 1 части 5 статьи 5, пунктом 1 части 1 статьи 9, статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Договор о взаимодействии центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении ООП, своем развитии и социальной адаптации и муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Нягань «Детский сад №9 «Белоснежка"комбинированного вида"

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»
  • Федеральный Закон Российской Федерации от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»