Родительское собрание по преемстенности

Родительское собрание по приемственности со школой

С целью создание преемственности и успешной адаптации детей при переходе из детского сада в школу

8 октября 2019 г. в детском саду состоялось  встреча родителей подготовительных к школе групп с учителями начального звена школ №№ 6, 9.

Заведующий ДОУ  Скакун Е.А. поприветствовала гостей и познакомила с основными  направлениями  ФГОС для  обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

Учитель-логопед Волоснева Т.Н. поделилась с гостями основными проблемами воспитанников по речевому развитию и дала рекомендации родителям по формированию речи.

Педагог-психолог школы рассказала о результатах мониторинга и психологической готовности выпускников  к обучению в школе. Совсместно с детьми продемонстрировала игры и упражнения на развитие познавательных процессов.

Педагоги школ познакомили родителей с программами обучения, обратили внимание на воспитание у детей самостоятельности, умении слушать и слышать.