Взаимодействие с родителями

13.02.2018 г.  с  родителями подготовительной группы №12 был проведен всеобуч: «Влияние театрально-игровой деятельности на развитие речи и фонематического слуха дошкольника». Мероприятие проводилось в форме практических упражнений. Работали над содержанием, образами сказки, после ее чтения с целью углубления, понимания произведения целенаправленно использовали приемы активациии совершенствования речевой деятельности: воспроизведение диалогов персонажей, рассказывание отдельных эпизодов сказки с передачей интонации особенностей создаваемого образа; упражнения на изменение силы голоса. Разыгрывали маленькие стихи, потешки, чистоговорки, что способствует формированию у детей произнесение трудных звуков.