Неделя инклюзивного образования

С 09 апреля по 12 апреля прошла Неделя инклюзивного образования в ДОУ.

Воспитатели комбинированных групп: Белицкая Н.О., Керимова З.М., Кузнецова С.А., Яковенко Н.А. показали отрытые занятия для коллег и родителей воспитанников.

Педагог-психолог Комарова В.Л. и тьютор Елизарова С.Л. провели с коллегами круглый стол "Использование специализированных диагностических методик по изучению проблем развития умственно отсталых воспитанников"

С целью погружение родителей в проблему инклюзивного воспитания и образования, умения проявлять сочувствие и гуманность, формирование толерантности у взрослых и детей.12.04.2018 прошло общее родительское собрание.

Саитова Ю.У. осветила вопрос "Что такое инклюзивное образование"

Тема сообщения педагог-психолога Комаровой В.Л.:«Воспитание толерантности начинается с родителей»

Родители на себе ощутили то, что чувствует ребенок с ограниченными возможностями здоровья ( слепые или плохо видящие, дети с тяжелыми нарушениями речи, глухие и т.д.)

Тьютор Елизарова С.Л. рассказала родителям о построение инклюзивного образования в ДОУ, о содержании работы с детьми с ОВЗ.

В холле детского сада была организована выставка детских рисунков на тему «Все мы разные».

В родительских уголках помещены памятки и буклеты "Помните, они нуждаются в нас!" "Мы разные! Мы равные!"